Оповещение о начале публичных слушаний

Администрация сельского поселения Добровский сельсовет

Добровского муниципального района

(организатор проведения публичных слушаний)

Проводятся публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки сельского поселения Добровский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области.

Перечень информационных материалов к рассматриваемому проекту:

1. Градостроительные регламенты правил землепользования и застройки сельского поселения Добровский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области в текстовой форме;
  2. Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений;
  3. Материалы по градостроительному зонированию правил землепользования и застройки в виде карт.

Проект и информационные материалы будут размещены на официальном сайте сельского поселения Добровский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области в разделе «Градостроительная деятельность» в подразделе «Публичные слушания» (http://dobroeadm.ru/category/градостроительная-деятельности/публичные-слушания/) с 23 сентября 2022 г.

Срок проведения публичных слушаний: с 15 сентября 2022 г. до                                            12 октября 2022 г.

Собрание будет проведено 06 октября 2022 г. с 10 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. в здании администрации сельского поселения по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, ул. Интернациональная, д. 23.

Срок регистрации участников публичных слушаний с 9 ч. 00 мин. до                                    10 ч. 00 мин.

С документацией по подготовке и проведению публичных слушаний можно ознакомиться на экспозициях по адресам:

— Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, ул. Интернациональная, д. 23 (здание администрации сельского поселения);

— Липецкая область, Добровский район, п. Зарницы (здание дома культуры);

— Липецкая область, Добровский район, п. Нейманский (здание ОКУ «Добровское лесничество»);

— Липецкая область, Добровский район, п. Заводской (доска объявлений район детской площадки);

— на официальном сайте администрации сельского поселения Добровский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области в разделе «Градостроительная деятельность», подраздел «Публичные слушания» (http://dobroeadm.ru/category/градостроительная-деятельности/публичные                     слушания/).

Срок проведения экспозиции: с 23 сентября 2022 г. до 12 октября                                           2022 г. с 14 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

Предложения и замечания по проекту можно подавать в срок до 11 октября                      2022 г:

1) в письменной форме по адресу: 399140, Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, ул. Интернациональная, д. 23, в электронном виде — на адрес электронной почты: dobroeadm@yandex.ru, в устной форме — в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

2) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний, общественных обсуждений при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний (общественных обсуждений), являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Порядок проведения публичных слушаний определен решением Совета депутатов сельского поселения Добровский сельсовет от 28.10.2019 №215-рс                         «О принятии Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в сфере градостроительных отношений на территории сельского поселения Добровский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области».

Организатор публичных слушаний:

Администрация сельского поселения Добровский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области, тел. 8(47463)228-75.