Главная страница

Социологический опрос на тему «Проблема содержания собак и кошек в многоквартирных домах»

Управлением ветеринарии Липецкой области проводится социологический опрос (голосование) на актуальную тему: «Проблема содержания собак и кошек в многоквартирных домах» в период с 21 февраля 2022 года по 04 марта 2022 года.

Данный опрос проводится для получения и сбора информации и мнения граждан по вопросам содержания домашних животных (кошек, собак) в многоквартирных домах Липецкой области в целях совершенствования законодательства, регулирующего данную сферу.

Голосование (социологический опрос) доступно на официальном сайте управления ветеринарии Липецкой области http://www.vetlipetsk.ru/ баннер «Общественное голосование».

По Липецкой области о случаях нападений и покусов людей в 2021 году домашними животными из 3387 случаев — 2018 составляют нападения владельческих животных, что составляет 59,6%.
Статьёй 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях (далее — Кодекс) предусмотрена ответственность за нарушения владельцами домашних животных при их выгуле, оставлении без присмотра в общественных местах и т.д. Должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьёй 8.4 Кодекса, являются члены административной комиссии и должностные лица органов местного самоуправления, уполномоченные руководителями данных органов в соответствии с пунктами 1, 4 части 2 статьи 13.2 Кодекса.