Новости

Материальная помощь гражданам на приобретение бытовой техники (газовое оборудование) в целях удовлетворения личных бытовых нужд (закон Липецкой области от 02.12.2004 №141-ОЗ)

Предоставляется одиноко проживающим гражданам в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в области в расчете на душу населения, установленную нормативным правовым актом администрации области за второй квартал года, предшествующего году обращения (9945 руб.) за назначением материальной помощи в размере стоимости бытовой техники, но не более 8000 руб.

В 2021 году на предоставление гражданам материальной помощи выделено 35,9 млн.руб. По состоянию на 01.10.2021 материальная помощь на приобретение газового оборудования предоставлена 136 гражданам на сумму 1,1 млн.руб.