К сведению граждан

Кадастровая палата по Липецкой области посадит деревья в Липецке

Кадастровая палата по Липецкой областипродолжает участие в масштабных экологических акциях Федеральной кадастровой палаты. 29 октября 2020 года Кадастровая палата поддержит экопроект «Аллея землеустроителей» по посадке деревьев и кустарников.

Сотрудники учреждения посадят более 80 саженцев ясеня, облагородив территорию нового сквера на ул. Водопьянова. Благодаря дополнительному озеленению, указанная площадка под посадку саженцев станет еще красивее и уютнее.

Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.

Напомним, с июля по октябрь Кадастровая палата в формате общероссийского субботника проводит масштабную акцию «Сохраним родной край». Сотрудники филиалов ведомства выходят на улицу и очищают от мусора природные, природоохранные и прибрежные зоны водных объектов десятков населенных пунктов. Весь собранный мусор отправляется на переработку.

Главная цель проведения таких экологических акций – бережное отношение к окружающей среде и личный вклад сотрудников учреждения в сохранение и преумножение природных ресурсов. Акции приурочены к 20-летию Кадастровой палаты. В них участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России.

 «Сегодня сознательный гражданин понимает, что бережное отношение к окружающей среде и ее оздоровление являются неотъемлемыми показателями качества жизни людей. Еще одна наша экологическая акция, с одной стороны, поспособствует озеленению, облагораживанию любимых локаций жителей регионов, а с другой – отдаст дань труженикам, чья работа может быть не видна обычному человеку, однако непомерно важна для развития нашей страны и грамотного использования ее земель – землеустроителям», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

По всем вопросам обращайтесь к организаторам:

Дмитрий Поникаровский: 72-11-71, pressa.48@yandex.ru

Оксана Ерёмзина: 72-11-53, kadry@48.kadastr.ruПресс-служба Кадастровой палаты по Липецкой области