Новости

Осторожно, мошенники!!!

Анализ мошенничества, зарегистрированных в последнее время на территории Добровского района, свидетельствует о том, что большая их часть совершается с использованием сети Интернет и средств сотовой связи. От подобного вида мошенничеств никто не застрахован. Как правило, входящие звонки от мошенников поступают с номеров +7 (495)*******

Так, например, мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и говорят о том, что заметили сомнительную активность на счете и предлагают срочно заблокировать карту. Таким образом, войдя в доверие, получают доступ к персональным данным и кодам банковских карт граждан.

Ещё один способ мошенничества использование сайтов объявлений, таких как «Авито», «Ола» и т.п. Мошенники звонят с предложением купить товар и , действуя якобы в онлайн-банке, просят назвать номер карты, ФИО, срок действия карты и три цифры на обороте карты. Гражданин, обрадовавшись удачной сделке, не задумываясь, называет все реквизиты и в итоге лишается своих денег. Не совершайте никаких операций по инструкции звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам. Сотрудник банка никогда не попросит у Вас секретные данные от карты или интернет-банка. Никому не сообщайте CVC-код (трехзначный код безопасности на оборотной стороне карты)!