К сведению граждан

Кадастровая палата по Липецкой области поддержала экологическую акцию «Сохраним родной край»

Сотрудниками учреждения совместно с управлением лесного хозяйства   Липецкой области и волонтёрами проведена уборка  семи гектаров территории в лесном массиве поселка Тракторостроителей.

31 июля 2020 года   Кадастровая палата по Липецкой области приняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край».

В акции приняли участие более 40 сотрудников Кадастровой палаты по Липецкой области, к которым присоединились 18 волонтёров из Ресурсного центра добровольчества Липецкой области  «Управления молодежной политики», студенты педагогического университета  им. П.П. Семенова — Тян — Шанского и добровольцы Совета лидеров Липецкой области.

Весь собранный мусор   рассортирован и отправлен на переработку.

«Наше сотрудничество с региональным управлением лесного хозяйства длится более полутора десятков лет, — отметила директор Кадастровой палаты по Липецкой области Татьяна Мельникова.  -Мы не только ставим на кадастровый учёт лесные участки и вносим сведения о границах лесничеств, но и принимаем участие в посадке лесных насаждений на территории региона. Место для  акции было выбрано не случайно.  Всю эту территорию можно  назвать «лёгкими» нашего города, а экологическая обстановка здесь на данный момент, к сожалению,  оставляет желать лучшего. Скорее всего, новый экопроект «Сохраним родной край» станет для нас ежегодным и  мы надеемся, что к нему со временем присоединятся и другие организации нашего города».