Главная страница

Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса предлагает помощь семьям военнослужащих, которые участвовали и участвуют в специальной операции на Донбассе.

Являясь единственным и уникальным детским многопрофильным стационаром в историческом центре Санкт-Петербурга, могут оказать экстренную и плановую помощь ежедневно и круглосуточно детям со всех регионом России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Учреждение внедряет инновационные медицинские технологии. С 2015 года является травмоцентром 1 уровня и оказывает экстренную помощь детям с любой хирургической патологией. Учреждение оснащено новейшим медицинским оборудованием, позволяющим оказывать специализированную высокотехнологическую помощь детям с применением современных методов диагностики и лечения.

Учреждение готово оказать плановую и экстренную помощь детям военнослужащих в приоритетном порядке и в рамках государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по следующим профилям.

1. Оториноларингология: аденоидэктомия, аденоидэктомия с тонзиллотомией, тонзилэктомия, слухоулучшающие реконструктивные операции.
  2. Офтальмология: операции при любых отслойках сетчатки (в том числе при ретинопатии недоношенных), страбологические операции (косоглазие), удаление образований век и конъюктивы, зондирование слезных путей.
  3. Нейрохирургия: оперативное лечение нейрохирургических пороков развития, оперативное лечение гидроцефалии, удаление новообразований головного и спинного мозга.
  4. Челюстно-лицевая хирургия: оперативное лечение пороков развития (в том числе расщелины губы и неба), реконструктивные операции при травмах и их последствиях, удаление новообразований, хирургическая  поддержка при ортодонтическом лечении (удаление ратинированных и сверхкомплектных зубов).
  5. Хирургия: лечение врожденных пороков легких, удаление новообразований легких, удаление новообразований легких, средостения, органов брюшной и забрюшинной областей, лечение диафрагмальных грыж, лечение паховых грыж по новейшим международным методикам.
  6. Эндокринология: лечение диабета, лечение ожирения, лечение патологии над почечников, коррекция задержки роста, хирургическая эндокринология.
  7. Пульмонология и аллергология: лечение тяжелой бронхиальной астмы с неконтролируемым течением, диагностика и лечение острых, хронических неспецифических легких, а также и психосоматических расстройств, проявляющихся респираторной  симптоматикой.

Также в учреждении проводится спектр исследований и диагностики (эндоскопические исследования, лучевая диагностика (КТ, МРТ, рентгенография), ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика), развернуты свои клинико-биологическая и изосерологическая лаборатории, 2 блока реанимации и рассчитаны, на 15 коек, в том числе предназначенные для совместного пребывания матери и ребенка.

Для получения медицинской помощи в стационаре необходимо отправить на электронную почту M.GRIDINA@RAUHFUS.RU  заявку на получение медицинской помощи с подробным описанием заболевания (основного и сопутствующих, медицинские выписки и результаты обследования (при наличии). Срок рассмотрения заявки до трех рабочих дней.

Контактное лицо: Гридина Мария Юрьевна, заместитель главного врача по внебюджетной деятельности и связям с общественностью СПБ ГБУЗ «ДГМУЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса», рабочий телефон 8 (812) 506-06-06 (добавочный #1402), мобильный телефон +7 (921)327-46-26.