Новости

Оплата в размере 50% стоимости газификации жилого помещения

Предоставляется малоимущим многодетным семьям, нуждающимся в газификации жилья, предоставляется оплата в размере 50% стоимости газификации жилого помещения, находящегося на праве собственности.

Право заявителя на предоставление оплаты в размере 50% стоимости газификации определяется на дату обращения при условии, что обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня подписания сторонами акта о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к сетям газораспределения.

Оплата в размере 50% производится на следующие виды работ: 1) строительство газопроводов-вводов от существующих сетей газораспределения до границ земельного участка заявителя на основании договора о подключении (на технологическое присоединение); 2)работы по подключению объекта капитального строительства заявителя к сетям газораспределения; 3) пуско-наладочные работы, включая инструктаж.

Кроме того, оплачивается 50% стоимости установленного оборудования (газовый котел, газовая плита или газовая поверхность, счетчик и адаптер).

В 2021 году на указанные цели выделено 4,5 млн.руб. По состоянию на 01.10.2021 указанной мерой социальной поддержки воспользовались 33 человека на сумму 2,3 млн.руб. (Средний размер — 69,7 тыч.руб.)