Главная страница

Сэкономить на оплате отопления поможет новый сервис на сайте ФКР Липецкой области

На официальном сайте ФКР Липецкой области /www.kapremont48.ru/ запущен «Сервис АТП»,.Новая опция поможет жителям узнать, установлен ли в их доме автоматизированный тепловой пункт, кроме того предоставит информацию о том, как можно установить АТП в доме по программе капремонта, а также рассчитает размер дополнительного взноса за капремонт, который необходимо будет внести, чтобы установить АТП по программе.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти на сайт ФКР Липецкой области и на главной странице кликнуть на иконку «Сервис АТП». Далее нужно ввести интересующий адрес, и сервис выдаст полную информацию о наличии или отсутствии АТП в доме, а также о вариантах его установки.
Воспользоваться сервисом могут все жители многоквартирных домов области, которые включены в региональную программу капитального ремонта — вне зависимости от способа формирования фонда капитального ремонта дома.
«Мы планируем продолжать работу по повышению энергоэффективности. Для этого мы развиваем взаимодействие с жителями, в том числе и с помощью цифровых сервисов. «Сервис АТП» призван упростить получение информации — собственники могут им воспользоваться самостоятельно, а затем уже обратиться к нашим специалистам для более подробной консультации», — прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.
Напомним, ФКР Липецкой области в многоквартирных домах установлено 155 АТП: 83 — в рамках региональной программы, 66 установили собственники в домах, которые формируют фонд капитального ремонта на спецсчете,  6 — за счет дополнительного взноса. Новое оборудование уже показало свою эффективность. В некоторых домах в межсезонье экономия составила до 40 %, кроме того АТП помогает решить проблему перетопов.