Главная страница Новости

Гражданам имеющим трех и более детей состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющим основания для постановки на данный учет

В настоящее время управлением имущественных и земельных отношений Липецкой области прорабатывается вопрос по внесению изменений в Закон Липецкой области от 07.09.2011 года № 552-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных  участков, находящихся  в  государственной или муниципальной собственности, гражданам,  имеющим трех и более детей»,  состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях  или имеющим  основания для постановки на данный учет, с их согласия иных мер социальной поддержки в виде социальной выплаты, направленной на приобретение или строительство жилья, взамен предоставления указанным гражданам земельного участка в собственность бесплатно.

Данными изменениями предусматривается оказание меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей»,  состоящим на учете в целях предоставления земельного участка в соответствии с Законом области. При этом социальные выплаты планируется предоставлять посредством реализации Закона Липецкой области  от 27.12.2007 года № 120-ОЗ «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья».

22 декабря 2020 года на официальном сайте управления имущественных и земельных отношений Липецкой области (htt://uizo.ru/) организуется проведение опроса в отношении предлагаемого правового регулирования.