К сведению граждан

Будущее без коррупции

Коррупция — злоупотребление служебным положением, полномочиями физическим лицом вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды. Коррупция — проблема, существующая в каждой стране.

Противодействие коррупции в системе государственной службы является неотъемлемым аспектом и служит реализации принципа открытости и публичности в деятельности государственных органов. Меры по противодействию и борьбе с коррупцией являются приоритетными для России на современном этапе ее развития. Коррупция оказывает негативное воздействие на общество. Основной целью противодействия коррупции является искоренение причин и условий, порождающих коррупцию в российском обществе.

Кадастровая палата по Липецкой области активно использует меры по противодействию коррупции в сфере оказания государственных услуг по регистрации прав на недвижимость и кадастровому учету. Особое внимание в работе с заявителями уделяется бесконтактным технологиям — электронным услугам и сервисам, которые позволяют снизить общение граждан с сотрудниками учреждения, обеспечивают открытость и доступность в сфере получения качественных государственных услуг. Современные информационные технологии препятствуют развитию коррупции. Немаловажное значение в сфере борьбы с коррупцией имеет система межведомственного взаимодействия, которая обеспечивает доступность и открытость сведений при взаимодействии органов государственной власти. Законодательно значительно сокращены сроки предоставления услуг Росреестра.

Региональная Кадастровая палата активно проводит работу по усовершенствованию системы подготовки и отбора кадров.

Сообщить о возможных фактах коррупционных проявлений в действиях сотрудников Кадастровой палаты по Липецкой области, несоблюдения работниками учреждения ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации можно:

  • письменно по адресу: 398037, г. Липецк, ул. Боевой проезд, д.36;
  • по единому в Кадастровой палате телефону доверия по противодействию коррупции 8-800-100-18-18;
  • на адрес электронной почты: antikor@kadastr.ru.

Проинформировать о фактах коррупции также можно через официальный сайт Кадастровой палаты в разделе «Обратная связь» (https://kadastr.ru/feedback/corruption).

Уведомления о фактах коррупционных правонарушений принимаются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Пресс-служба Кадастровой палаты по Липецкой области }]